Esqueceu a senha? Sistema antigo
expand Área do Aluno


Publicado em 03/07/2007 por Zonaalvo Assessoria Esportiva

Resultado Cearense Longa Distância – II Etapa

RESULTADO

LONGA DISTÂNCIA

GERAL FEMININO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1º Hedla Lopes Hedla Lopes Acd. / Antares 5:19:08

GERAL MASCULINO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1º Anderson Lira Dias Mangue / CTAM 4:38:46
2º Maurício Campos Leão Top Level 4:43:38
3º Marcos Valério Aragão Jardinarte Paisagismo 4:55:35

25-29ANOS MASCULINO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1º Hernério Mesquita Carneiro do Ordones/Forma Atlética 4:58:23

35-39ANOS MASCULINO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1º Paulo César de Oliveira Top Level 5:56:00

40-44ANOS MASCULINO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1º Elizeu Ubaldino Unimed Fortaleza/BigJeans/Ulisses Jr. 6:44:00

45-49ANOS MASCULINO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1º Ricardo Costa Ferraz Mangue 6:13:54
2° Sérgio Espíndola Wilmar Cabeleireiros 7:26:33

50-54ANOS MASCULINO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1º Francisco Amaury Monteiro SARA 7:12:56

OLÍMPICO

GERAL FEMININO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1º Flávia Pinto Petri 2:46:24
2º Sâmia Deyse Núcleo Alto Rendimento 2:51:10
3º Aleksandra Maria Núcleo Alto Rendimento 3:05:20

GERAL MASCULINO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1º Alex de Oliveira Castro Núcleo Alto Rendimento 2:16:26
2º Thiago Mohana de Carvalho Zona Alvo 2:20:15
3º Diego dos Santos Núcleo Alto Rendimento 2:22:28

14-15NOS MASCULINO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1º Yuri Venuto Josino Núcleo Alto Rendimento 2:33:53

16-17ANOS MASCULINO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1º Flávio da Silva Queiroga Núcleo Auto Rendimento 2:23:23
2° Devlyn Queiroz dos Núcleo Auto Rendimento 2:27:39
3° Peterson Lira Mangue/ Ctam 2:31:58
4° Audisney dos Santos Núcleo Auto Rendimento 2:38:59
5° Davidson Queiroz Núcleo Auto Rendimento 2:44:47

20-24ANOS MASCULINO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1º José Eudes Rodrigues Núcleo Auto Rendimento 2:30:16
2° Leno Costa Alves Núcleo Auto Rendimento 2:33:33
3° Everardo Costa Silva Núcleo Auto Rendimento 2:44:56
4° Leonardo Fernandes Zona Alvo / Hiper segurança 3:26:38

25-29ANOS MASCULINO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1º Rafael Leitão Teixeira Pinho Zona Alvo 2:23:33
2º André Domeneguetti Ferreira Zona Alvo 2:53:17
3º José Dílson Pessoa Filho Uripuru / Zona Alvo 2:59:14
4° Aquiles Elísio de Abreu Performance Fitness 3:00:46
5° Igor Rocha Figueiredo Zona Alvo 3:02:29
6° Anderson Teixeira Power Bar/Performance Fitness 3:20:30
7° Nilo Chaves Maia Zona Alvo 3:25:13
8ª Márcio Evangelista Ecoplast / Zona Alvo 3:35:59

25-29ANOS FEMININO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1° Francisca Verônica Carneiro do Ordones/Forma Atlética 3:41:26

30-34ANOS MASCULINO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1º Luciano Petri Feitosa Bransk / Asics 2:38:26
2° Luiz Henrique de Queiroz Santana Têxtil / Stark 2:49:38
3° Manoel Pedro Guedes Zona Alvo 3:19:00
4° George Lopes Braga Zona Alvo 3:29:27

35-39ANOS MASCULINO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1º Ricardo Veras Braga Iracema Cajú 2:47:57
2° Iuri Meireles de Paula Colares Microsiga 3:07:03
3° Alessandro Walter Belchior 3:59:09

35-39ANOS FEMININO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1º Danielle da Frota Mourão Zona Alvo 3:57:30

40-44ANOS MASCULINO
COL. NOME PATROCÍNIO TEMPO
1º Francisco Lucídio de Queiroz 2:41:43
2° Paulo Henrique Vidal Inbra Blindados/Audi Ferraro 2:42:29
3° Paulo Sérgio de Carvalho Mentacafé 3:17:42

55-59ANOS MASCULINO
COL. NOME TEMPO
1º Francisco de Assis Leite de Oliveira 3:00:38

Compartilhe

Deixe o seu comentário

Highslide for Wordpress Plugin